Skip links

Telefones Úteis

Você mais próximo da Faculdade Única

Unidade de Ipatinga

Biblioteca

(31) 9 8489 3699

biblioteca@unicaipatinga.com.br biblioteca.apoio1@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Clínica Escola

(31) 2109-2300

clinicaescola@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Comercial

(31) 9 8459-2010

(31) 9 8823-5171

copese@faculdadeunica.com.br gerenciacomercial@faculdadeunica.com.br
Unidade de Ipatinga

Comunicação Social

(31) 9 8489-4099

(31) 9 8318-1053

comunicacaosocial@faculdadeunica.com.br comunicacaomkt@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Coordenação de Pós-Graduação e Extensão – Coopex

(31) 9 8406-5143

coopex@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Núcleo de Apoio Pedagógico – Nap

(31) 9 9960-2193

nap@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Núcleo de Apoio Psicopedagógico e Social – Napsi

(31) 9 8489-3558

 

napsi@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Núcleo de Estágio e Empregabilidade – NESE

(31) 9 8495-4722

(31) 9 8455-0301

nese@faculdadeunica.com.br estagio@secretariaunicaeduca.com.br
Unidade de Ipatinga

Núcleo de Iniciação Científica – Nupic

secretaria.nupic@faculdadeunica.com nupic@faculdadeunica.com.br
Unidade de Ipatinga

Ouvidoria

ouvidoria@unicaipatinga.com.br
Unidade de Ipatinga

Prouni e Fies

financeiro.apoio1@unicaeduca.com.br
Unidade de Ipatinga

Secretaria/Financeiro

(31) 9 7174-5874 – Administração, Ciências Contábeis e Ciência da Computação

(31) 9 7557-0083 – Farmácia, Engenharia de Controle e Automação, Engenharia Química, Engenharia de Produção e Fonoaudiologia

(31) 9 8489-1131 – Biomedicina, Psicologia e Serviço Social

(31) 9 8481-4907 – Arquitetura e Urbanismo, Direito, Ed.Física – Bacharelado e Licenciatura, Engenharia Ambiental e Sanitária, Engenharia Civil, Engenharia Elétrica, Engenharia Mecânica e Sistemas de Informação

(31) 9 8489-3090 – Enfermagem, Fisioterapia e Nutrição

(31) 9 8489-2744

nucleo.atendimento2@unicaipatinga.com.br secretaria.apoio9@unicaipatinga.com.br nucleo.atendimento7@unicaipatinga.com.br secretaria.apoio3@unicaipatinga.com.br secretaria.apoio8@unicaipatinga.com.br secretaria@unicaipatinga.com.br
Unidade de Contagem

Biblioteca

(31) 2519-5100

biblioteca.apoio@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Comercial

(31) 2519-5100

comercial3@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Comunicação Social

(31) 2519-5100

comunicacaomkt@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Coordenação de Pós-Graduação e Extensão – Coopex

(31) 2519-5100

ricardo.mucio@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Núcleo de Apoio Pedagógico – Nap

(31) 2519-5100

nap@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Núcleo de Apoio Psicopedagógico Social – Naps

(31) 2519-5100

naps@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Núcleo de Estágio e Empregabilidade – NESE

(31) 2519-5100

ricardo.mucio@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Núcleo de Iniciação Científica – Nupic

(31) 2519-5100

athos.carlos@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Ouvidoria

(31) 2519-5100

ouvidoria@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Prouni e Fies

(31) 2519-5100

secretaria.financeiro@unicacontagem.com.br
Unidade de Contagem

Secretaria/Financeiro

(31) 2519-5100

secretaria.financeiro@unicacontagem.com.br
Unidade de Timóteo

Biblioteca

biblioteca@unicatimoteo.com.br
Unidade de Timóteo

Comercial

(31) 3849-9150

(31) 9 8823-5171 

relacionamento1@unicatimoteo.com.br gabrielabrito@unicatimoteo.com.br
Unidade de Timóteo

Comunicação Social

(31) 9 8489-4099

(31) 9 8318-1053

comunicacaomkt@unicaipatinga.com.br comunicacaosocial@faculdadeipatinga.com.br
Unidade de Timóteo

Coordenação de Pós-Graduação e Extensão – Coopex

(31) 2109-2448

(31) 9 8406-5143

coopex@unicaipatinga.com.br
Unidade de Timóteo

Núcleo de Apoio Psicopedagógico e Social – Napsi

(31) 3849-9150

napsi@unicatimoteo.com.br
Unidade de Timóteo

Núcleo de Estágio e Empregabilidade – NESE

(31) 3849-9150

nese@unicatimoteo.com.br
Unidade de Timóteo

Núcleo de Iniciação Científica – Nupic

secretaria.nupic@faculdadeunica.com nupic@faculdadeunica.com.br
Unidade de Timóteo

Secretaria/Financeiro

(31) 3849-9150

(31) 9 7118-6411

secretaria.atendimento2@unicatimoteo.com.br secretaria.atendimento@unicatimoteo.com.br
Unidade de Montes Claros

Comunicação Social

(38) 99105-3866

ascom@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Comercial

(38) 99105-6781

copese@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Coopex

(38) 3222-9444

coppex@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Financeiro

financeiro.apoio1@unicaeduca.com.br
Unidade de Montes Claros

Núcleo de Atendimento

(38) 99210-0504

nucleo.atendimento1@faculdadesprominas.com.br nucleo.atendimento2@faculdadesprominas.com.br nucleo.atendimento3@faculdadesprominas.com.br nucleo.atendimento4@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Núcleo de Apoio Pedagógico – Nap

(38) 9 9105-5293

nap@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Núcleo de Apoio Psicopedagógico – Napsi

Unidade de Montes Claros

Núcleo de Estágio e Empregabilidade – NESE

(38) 3222-9444

nese@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Ouvidoria

(38) 99105-3866

ouvidoria@faculdadesprominas.com.br
Unidade de Montes Claros

Secretaria

(38) 9105-2315

secretaria.apoio1@faculdadesprominas.com.br
Faculdade Única/Grupo Prominas

Ensino a Distância – EaD

(31) 9 9833-3639

(31) 9 8489-2744

gerenciaead@unicaead.com.br

Solicite sua bolsa de estudo com até 70% de desconto

SOLICITAÇÕES POR TEMPO LIMITADO

  • INFORME SEUS DADOS:
  • QUAL TIPO DE CURSO VOCÊ TEM INTERESSE?
  • Este campo é para fins de validação e não deve ser alterado.